Прощай, параллельный импорт? Количество контрафакта в 2015 году выросло на 50%

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента холодильного оборудования и комплектующих, а так же услуг на постоянном и высоком качестве обслуживания.

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
21 января 2016

За 9 месяцев 2015 года силы таможни выявили 14,2 млн единиц контрафакта, что гораздо больше, чем в 2013 и 2014 году, сообщает kommersant.ru со ссылкой на замначальника отдела управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС Олега Ашуркова.

Таможенные органы подсчитали и размер предотвращенного ущерба, который мог быть причинен правообладателям, — за девять месяцев он равен 3,5 млрд руб., или $52 млн. В указанный период возбуждено 721 административное дело, из которых львиная доля (699) — за незаконное использование чужого товарного знака. Суть остальных 22 дел — нарушение авторских и смежных прав.

В таможенном реестре 1 октября 2015 года зарегистрировано3833 объекта интеллектуальной собственности, 99% которых — товарные знаки. Напоминаем, что на крупнейшем специализированном портале TopClimat.ru представлено более 820 климатических брендов со всего мира, представляющих оборудование в широком спектре: от кондиционеров и обогревателей до систем холодоснабжения и автоматики.

Набирающий силу поток поддельной продукции в страну подкинул дополнительные козыри противникам введения в России параллельного импорта, ведь легализация последнего с высокой вероятностью увеличит поток контрафакта. Тем не менее, в ФАС считают, что проблема решаема с помощью адресного контроля ввозных товаров: некоторые группы товаров планируют подвергать расширенным проверкам на специальных таможенных постах при участии правообладателей.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку